Pages

lundi 27 avril 2009

Kudos #1 : dossier Doppelganger n°1

Cela fait 3 semaines que le premier dossier Doppelganger "Le CV à l'heure du 2.0" est lancé. Un grand remerciement à tous ceux qui l'ont partagé et qui en ont parlé à d'autres personnes. Il se peut également que certains aient été oubliées, merci de le signaler. N'hésitez pas à livrer vos retours, vos feedbacks. Bonne semaine !

Twitter
Fadhila Brahimi - @fbrahimi - http://fadhilabrahimi.blogspirit.com
Moderateur - @moderateur - http://moderateur.blog.regionsjob.com/
Christophe Blazquez - @c_blazquez - http://blazquez.over-blog.com
Anthony Poncier - @aponcier - http://blog.m2ie.fr
Jeanne - @_Jeanne - http://chezjeanne.free.fr
Hubert Vaudaux - @hvaudaux
Andrea - @womarketing - http://www.womarketing.netsons.org
Soraya Ben Hadj - @sorayabhs
Cyrille Chausson - @cyrillechausson - http://www.lemagit.fr
Sophiead - @sophiead - http://www.easy-cv.com/blog
OSteEL - @OStelEL
Nathalie Leroux - @natler - http://natler.over-blog.com
Siegfried Thouvenot - @captainweb - http://www.captainweb.net
Nathalie Cordeaux - @blogjobcomm - http://nathaliecordeaux.blog.pacajob.com
Fenice - @fenice - http://godfather.fr
Hayat Outahar - @justepourdire - http://galerie-hay.on-web.fr
Claire Leblond - @cLeblond - http://www.geemik.net
Mathilde V - @mathildev - http://b.l.a.b.l.a.free.fr
Isabelle Ayel - @nanouk - http://isayel.net
Rémi - @RemiB
Dimas AZIS - @dimasazis - http://www.linkedin.com/in/dimasazis
PEG - @pegobry - http://pegobry.tumblr.com
François Monney - @francoismonney - http://frammonney.tumblr.com
Mael Le Hir - @MaelLeHir - http://www.vedocci.fr
Contrafactos - @contrafactos - http://contrafactos.blogspot.com
Steven Jambot - @stevenjambot - http://www.netvibes.com/stevenjambot#CONTACTS
Lionel Capel - @lionelcapel
Stephane Langonnet - @edonis - http://www.edonis.fr
Kleiber Nicolas - @rez0 - http://www.rez0.info
Seblastien - @seblastien
Chris Dabin - @chrisdabin - http://identi.ca/chrisdabin/all
40twitter - @40twitter - http://www.salon-emploi.be

Blogs, Bookmarks
Fadhila Brahimi
Social Bookmark Me
Hubert Guillaud
Identités Actives
Christophe Blazquez
Le Trombone
Groupe Diigo "YouOnTheWeb"
---
Pour s'abonner au fil rss de ce blog et suivre son actualité, cliquer ici

3 commentaires:

Flav a dit…

De rien ! Et bravo, le dossier est vraiment réussi ;-)

fbrahimi a dit…

Repeat : bravo !

Siegfried a dit…

Merci pour le lien et bravo pour ce beau dossier ;)